Дубль два.Оживляю блог

{tortags,28,1}Дубль два. Оживляю блогБуду пробывать оживлять блог во второй раз так сказать. Практически за год я сделал для себя  выводы о нужности его существования, да и собственно о надобности.

Если в начальном варианте было желание просто поучаствовать в конкурсах со статьями - посмотреть могу ли я что-то писать и как получиться а также возможно заработать денег на таком детище - сейчас это популярно, то за прошедшее время много изменилось.

Ходил на новый фильм "Вий 3D"

Ходил на днях в кино на новый фильм русского кинематографа "Вий 3D". Выбрали специально этот фильм потому что решили сводить родителей на 3D. Да и вообще фильм понравился.

Сразу скажу что не кинокритик я, и на всякие там актерскую игру, роботу сценариста, оператора, режиссера мало обращаю внимание. Вот спецэффекты мне интересно посмотреть - ну имею отношение к графике и программированию что уж тут поделать интересно блин.

Если коротко о впечатлениях, то из 5 возможных балов - стоит смотреть и интересно - для меня твердая 4, а вот стоит ли в кино идти смотреть - твердая 3, при условии просмотра в 3D.

И теперь о впечатлениях от фильма.

 

О мотивации

Часто звучит что отсутствует мотивация. Сам понимаю что многие да и я сам часто без волшебного пендаля двигаться никуда не желают. Но вот нужна ли она эта мотивация и что из себя должна представлять совсем другой вопрос.

Для тех кому 30 от тех кому 40

Мне в этом году будет 33, но я вот наткнулся на просто потрясающую статью. Читать наверное ее стоит уже в 20.

Весь текст статьи на лайфхакере, ссылочка будет ниже. Я просто скопирую 10 советов, которые блин ну прям в точку.

Важно иногда просто наслаждаться жизнью

В жизненной суматохе каждый день или каждый час может быть последним. Иногда очень важно просто остановиться и получить удовольствие от сегодня, даже от сейчас. Мульт в тему в продолжении поста.

О языках на блоге

Задаю себе вопрос о двуязычности на сайте. Стоит ли делать две версии сайта, в моем случае украинскую и русскую.

Сам же себе и отвечаю, а зачем? В данный момент нормально говорю и местами пишу без ошибок на двух языках, а смысл плодить контент именно на блоге не вижу.

Поэтому на сайте будут материалы на двух языках, но классического переключателя не будет.

О еде в картинках

Оставлю здесь что бы в закладках не потерять. Нравятся мне всякие инфографики, а здесь коротко и доступно о еде. Точнее что нужно есть при определенных целях. 

Вот и попробую работает ли. Картинка в большем разрешении ниже

Про рівненську медицину по "Ювілейному"

Я розумію все -  соплі і воплі через впровадження платної медицини, малу зарплатню лікарів та медичного персоналу, недостатне фінансування, такі "потрібні" благодійні внески, хамство медсестер та лікарів, черги до дільничого та бюрократію в документах. Не розмію одного - як можна роботи звичайні логічні речі дебільними та ідіотичними з організаційної точки зору.

Далі мої враження від відвідування поліклініки №3 по вулиці Макарова, чи як офіційно називається цей заклад комунальний заклад ЦЕНТР ПЕРВИННОЇ МЕДИКО-САНІТАРНОЇ ДОПОМОГИ "ЮВІЛЕЙНИЙ"

Image