О мотивации

Часто звучит что отсутствует мотивация. Сам понимаю что многие да и я сам часто без волшебного пендаля двигаться никуда не желают. Но вот нужна ли она эта мотивация и что из себя должна представлять совсем другой вопрос.

Что бы не потерять на просторах сети это тематическое видео выложу здесь. Да и именно оно как то стимулировало задуматься о мотивации, ее значении и необходимости. 

 

 

Главное что лично меня зацепило в этих 6 минутах ниже выделено. Еще правда вспомнился тот фильм с Смитом (туалет и разговор с ребенком), там где он шел с низов, но шел.

Потому что границы как и страхи, чаще всего иллюзия ...

О мотивации написано столько всего что иногда словом манипулируют не в тему. Согласен с тем что волшебный пендаль, будь то всякие доски визуализации, болезнь родственников, разные критические ситуации в жизни, выход из зоны комфорта и прочее однозначно нужны и позитивно влияют на будущее. Что бы нас не заставляло двигаться к намеченной цели, не принципиально деньги это или здоровье или даже месть, свою функцию движения куда либо оно выполняет. Почему для меня главное движение, все просто - двигаешся значить живеш. Не важен статус в жизни, финансовое положение или еще что-то, просто нужно двигаться. Мотивация тут выполняет функции топлива что ли.

Не уверен что всем помогут тренинги по саморазвитию и личном росте, а кому то и так хорошо живется зачем что-то выдумывать и менять. Но самом деле рано или поздно умом завладевает какая-то мысль, местами навязчивая и возможно дурацкая, но именно она заставляет о чем то задуматься. Что-то в жизни изменить, начать или закончить, а возможно даже плюнуть и бросить все. Вот эта мысль, я думаю, самая лучшая мотивация. Реализуя задуманное будеш учиться, стараться, возможно в чем то себе отказывать или менять привычки но придется двигаться.

Это может быть что-то маленькое и вообще не глобальное, но настолько важное и осязаемое что хочется не просто измениться, а сделать что-то вот прямо сейчас. Многие бизнесмены сейчас говорят о том что если сидеть и ничего не делать то ничего и не получиться. Нужно просто искать мысль, идею, цель, мотив что бы начать что-то делать.

Не уверен что мотивированные люди "лучше" чем другие, ведь идти по трупам тоже плохо. Но то что та самая мысль меняет мир я не сомневаюсь.

Готовы менять что-то в своей жизни или просто хотите попробовать что-то новое, но нет мотивации - ищите идею, необходимое чувство, человека пендаля или супер курс по мотивации. Помочь может все что угодно. Все нам нужное возле нас, местами мы просто этого не замечаем.

А что Вы думаете о мотивации? Нашли свою идею фикс?

Tags

Related Articles

Image