Ходил на новый фильм "Вий 3D"

Ходил на днях в кино на новый фильм русского кинематографа "Вий 3D". Выбрали специально этот фильм потому что решили сводить родителей на 3D. Да и вообще фильм понравился.

Сразу скажу что не кинокритик я, и на всякие там актерскую игру, роботу сценариста, оператора, режиссера мало обращаю внимание. Вот спецэффекты мне интересно посмотреть - ну имею отношение к графике и программированию что уж тут поделать интересно блин.

Если коротко о впечатлениях, то из 5 возможных балов - стоит смотреть и интересно - для меня твердая 4, а вот стоит ли в кино идти смотреть - твердая 3, при условии просмотра в 3D.

И теперь о впечатлениях от фильма.

 

С сюжетом конечно перемудрили. Практически от классического Вия Гоголя там в начале минут 15-20 только и по ходу фильма некоторые моменты истории как бы показываются. Выдержку из официальной описи фильма почитаете немного ниже. Остальные же 2 часа 25 минут пытаешься понять к чему все остальное по сюжету - развязка правда интересная и мне понравилась, хотя пафоса можно было и поменьше.

Офигенные спецэффекты, отличный грим и красивые планы не дают скучать эти 2 часа фильма. Как по мне можно было на полчасика сократить одну из сюжетных линий, например любовную иностранца

  

  

Научились наши снимать кино. Интересный сюжет, я бы сказал наш сюжет, наш юмор, наши актеры и технологии на высоте. Картинка была хороша.

Что же касается 3D, то два разочка дернулся в сторону - как яблоко летело и топорик средних размеров прям как голову отсекал - мне понравилось. Да и эффект присутствие отличненький. Плюс крупных планов поменьше чем в Хоббите. 

Для тех кто еще не смотрел  - смотреть обязательно. Что же касается похода в кино то идите только на 3D, если конечно надумали. Для затравочки трейлер и информация о фильме под ним.

О фильме:

год 2013 

страна Россия, Украина, Германия, Великобритания, Чехия 

режиссер Олег Степченко

сценарий Олег Степченко, Александр Карпов, Николай Гоголь

жанр фэнтези, триллер, приключения, ...

бюджет $26 000 000

возраст 12+

время 145 мин. / 02:25

Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место. Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах и только ждёт случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне учёный-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола.

Tags

Related Articles

Image