Екскурсия -квест в Таракановском форте

7 марта впервые попал в Таракановский форт. Проводили там с Q-18.com екскурсию-квест для туристической групы. Антуражное такое место со своей енергетикой.

Этот форт довольно большое военное сооружение которое находиться практически под землей.

Фото у меня получилось немного, правда сделал панорамку. Екскурсия удалась да и квест туристам понравился. Далее коротко и по порядку...

Сначала фото и панорама, а потом немного текста.

Развернуть панораму на весь экран

 

 

 

 

Место интересное, а если еще рассказчик хороший то интереснее в несколько раз. Наш екскурсовод была  на высоте, за что ей отдельное спасибо.

Получается что погулять по форту с рассказом о нем у группы заняло в районе полтора часа. Обязательно нужны фонарики без них много не увидеш, форт практически под  землей поэтому более менее без света можна рассмотреть только здание внутри форта (административное если можно так сказать).

Для квеста придумали легенду про любовь. Учасникам нужно было найти записки и знаки оставленные влюбленным архитектором и отыскать сундук, что бы влюбленные сердца наконец-то обменялись последними сообщениями. Квест получился динамическим и по отзывам интересным. Групу мы поделили на 2 команды и они справились со всеми заданиями где-то минут за 40, с разницей на финише 1 минута. После квеста и екскурсии их еще ожидал небольшое сюрприз, но это уже другая история.

Посетите Таракановский форт обязательно если будете недалеко от Дубно или Ровно. Учитывая что его понемножку разбирают на кирпичи не известно сколько еще это чудо архитектурной мысли простоит.

Tags
Image